PT ▾
Crie chaves

Preços Transparentes para API de IA Sem Censura

Pare de pagar taxas mensais para acesso a LLM. Você paga apenas pelos tokens que seu modelo realmente consome com nosso modelo de preço transparente e pré-pago.

API de IA barata

cheapaiapikeys.com · 2026-10-30

por 1M de tokens de entrada$0.15
Tokens de saída / 1M$0.50
contexto de tokens100,000
crédito de teste$0.50
requisições por minuto300

Calculadora de custos

$0.00

Sem assinatura. O crédito pré-pago nunca expira.

Crie chaves

Cálculos de exemplo

Análise de documentos de contexto longo

Um desenvolvedor envia um prompt de entrada de 50.000 tokens e recebe uma resposta de 2.000 tokens. Cálculo do custo: (50.000 / 1.000.000 * $0.15) + (2.000 / 1.000.000 * $0.50) = $0.0075 + $0.001 = $0.0085 no total.

Chatbot NSFW de alto volume

Um aplicativo processa 1 milhão de tokens de entrada e gera 50.000 tokens de saída. Cálculo do custo: (1.000.000 / 1.000.000 * $0,15) + (50.000 / 1.000.000 * $0,50) = $0,15 + $0,025 = $0,175 no total.

Fluxo de trabalho de geração de código

Um script envia uma janela de contexto de 10.000 tokens e recebe um bloco de código de 4.096 tokens. Cálculo do custo: (10.000 / 1.000.000 * $0,15) + (4.096 / 1.000.000 * $0,50) = $0,0015 + $0,002048 = $0,003548 no total.

Taxas de Tokens Pay-As-You-Go

Tokens de entrada custam $0,15 por milhão de tokens e tokens de saída custam $0,50 por milhão de tokens. Você nunca paga por tempo ocioso ou assinaturas mensais porque sua faturamento está estritamente vinculado ao consumo real de tokens.

Essa estrutura permite que você preveja os custos com precisão. Erros e recusas consomem zero créditos, então você paga apenas por respostas bem-sucedidas. O modelo uncensored lida com janelas de contexto massivas de 100,000 tokens sem alterar sua taxa por token.

Use nosso calculador acima para estimar seu gasto mensal com base no volume esperado de solicitações.

Recarga Cripto e Créditos Bônus

Aceitamos apenas USDT (TRC20) e USDC (Base) para recargas, mantendo a sobrecarga baixa e repassando economias para você. Os depósitos mínimos começam em $20, com transações únicas máximas limitadas a $500.

Créditos bônus recompensam depósitos maiores: você recebe um bônus de +5% ao adicionar $50, um bônus de +10% para $100 e um bônus de +15% para $200.

Limites de Solicitação e Cotas

Cada chave de API suporta 300 requisições por minuto e permite até 8 requisições concorrentes simultâneas. O tamanho máximo do corpo da requisição é de 8 MB, o que se encaixa confortavelmente na janela de contexto de 100.000 tokens.

Esses limites garantem uso justo sem limitar desenvolvedores de alto volume. Se você exceder o limite de solicitações simultâneas, sua API retornará um código de erro padrão até que haja vagas disponíveis.

É permitida uma chave ativa por conta; gerar uma nova chave substitui a anterior instantaneamente.

Expiração do Crédito e Reembolsos

O crédito pré-pago nunca expira, para que você possa fazer um depósito e usá-lo por meses. Isso elimina o risco de perder fundos devido a uma interrupção no serviço.

Os créditos são não reembolsáveis por padrão, mas corrigimos erros como cobranças duplicadas através da nossa página de Suporte.

Perguntas frequentes

As chaves de API de IA baratas são a única opção de preço disponível?

Sim, oferecemos uma única taxa transparente para todos os usuários. Tokens de entrada custam $0,15 por milhão de tokens e tokens de saída custam $0,50 por milhão de tokens. Não há taxas ocultas, descontos em camadas ou planos de assinatura mensal para gerenciar.

Quais métodos de pagamento você aceita?

Cripto apenas: USDT na rede TRC20 ou USDC na rede Base, qualquer valor inteiro de $20 a $500. Crédito bônus aplicável a partir de $50.

O que acontece se minha solicitação falhar ou expirar?

Você paga apenas pela geração bem-sucedida de tokens. Se uma solicitação falhar, expirar ou resultar em recusa (exceto o limite rígido de conteúdo), nenhum token é consumido do seu saldo. Isso garante que você nunca pague por trabalho incompleto.

Por quanto tempo meu crédito pré-pago dura?

Seu crédito pré-pago nunca expira, permitindo que você recarregue uma vez e o use ao longo de meses ou anos. A única exceção é o crédito de teste de $0.50, que é válido por 7 dias a partir da criação da conta. Créditos bônus adicionados durante recargas expiram no mesmo momento que o crédito base.

Obtenha sua chave de API agora

Cadastre-se, copie a chave e atualize a URL base. É só isso que você precisa configurar.

Crie chavesVer documentação

$0.50crédito de teste