es ▾
Crea claves

Precios Transparentes para API de IA Sin Censura

Deja de pagar tarifas mensuales por acceso a LLM. Solo pagas por los tokens que tu modelo realmente consume con nuestro modelo de precios transparente y prepagado.

API de IA económica

cheapaiapikeys.com · 2026-10-30

por 1M tokens de entrada$0.15
Tokens de salida / 1M$0.50
contexto de tokens100,000
crédito de prueba$0.50
solicitudes por minuto300

Calculadora de costos

$0.00

Sin suscripción. El crédito prepagado nunca expira.

Crea claves

Cálculos de muestra

Análisis de documentos de contexto largo

Un desarrollador envía un prompt de entrada de 50.000 tokens y recibe una respuesta de 2.000 tokens. Cálculo del coste: (50.000 / 1.000.000 * $0.15) + (2.000 / 1.000.000 * $0.50) = $0.0075 + $0.001 = $0.0085 en total.

Chatbot NSFW de alto volumen

Una aplicación procesa 1 millón de tokens de entrada y genera 50.000 tokens de salida. Cálculo del coste: (1.000.000 / 1.000.000 * $0.15) + (50.000 / 1.000.000 * $0.50) = $0.15 + $0.025 = $0.175 en total.

Flujo de trabajo de generación de código

Un script envía una ventana de contexto de 10.000 tokens y recibe un bloque de código de 4.096 tokens. Cálculo del coste: (10.000 / 1.000.000 * $0.15) + (4.096 / 1.000.000 * $0.50) = $0.0015 + $0.002048 = $0.003548 en total.

Tarifas de tokens de Pago por uso

Los tokens de entrada cuestan $0.15 por millón de tokens y los tokens de salida cuestan $0.50 por millón de tokens. Nunca pagas por tiempo inactivo o suscripciones mensuales porque tu facturación está estrictamente ligada al consumo real de tokens.

Esta estructura te permite predecir los costes con precisión. Los errores y las denegaciones consumen cero créditos, por lo que solo pagas por las respuestas exitosas. El modelo uncensored maneja ventanas de contexto masivas de 100,000 tokens sin cambiar tu tarifa por token.

Usa nuestro calculador anterior para estimar tu gasto mensual basado en tu volumen de solicitudes esperado.

Recarga con criptomonedas y créditos bonificados

Aceptamos solo USDT (TRC20) y USDC (Base) para recargas, manteniendo los costes generales bajos y transfiriéndote los ahorros. Los depósitos mínimos comienzan en $20, con un máximo de transacciones únicas de $500.

Los créditos de bonificación recompensan cargas más grandes: recibes un bono del +5% por agregar $50, un bono del +10% por $100 y un bono del +15% por $200.

Límites de solicitud y cuotas

Cada clave de API admite 300 solicitudes por minuto y permite hasta 8 solicitudes concurrentes simultáneas. El tamaño máximo del cuerpo de la solicitud es de 8 MB, lo que se ajusta cómodamente a la ventana de contexto de 100,000 tokens.

Estos límites garantizan un uso justo sin limitar a desarrolladores de alto volumen. Si excedes el límite de solicitudes concurrentes, tu API devolverá un código de error estándar hasta que se liberen plazas.

Se permite una clave activa por cuenta; generar una nueva clave reemplaza a la anterior al instante.

Caducidad del crédito y reembolsos

El crédito prepagado nunca caduca, por lo que puedes recargar una vez y usarlo durante meses. Esto elimina el riesgo de perder fondos debido a una interrupción del servicio.

Los créditos no son reembolsables por defecto, pero corregimos errores como cobros duplicados a través de nuestra página de Soporte.

Preguntas frecuentes

¿Las claves de API de IA baratas son la única tarifa de precios disponible?

Sí, ofrecemos una única tarifa transparente para todos los usuarios. Los tokens de entrada cuestan $0.15 por millón de tokens y los tokens de salida cuestan $0.50 por millón de tokens. No hay tarifas ocultas, descuentos por niveles ni suscripciones mensuales que gestionar.

¿Qué métodos de pago aceptan?

Solo cripto: USDT en TRC20 o USDC en Base, cualquier cantidad entera de $20 a $500. El crédito adicional aplica desde $50.

¿Qué ocurre si mi solicitud falla o se agota el tiempo?

Solo pagas por la generación exitosa de tokens. Si una solicitud falla, se agota el tiempo de espera o resulta en una denegación (que no sea el límite estricto de contenido), no se consumen tokens de tu saldo. Esto garantiza que nunca pagues por trabajo incompleto.

¿Cuánto tiempo dura mi crédito prepagado?

Tu crédito prepagado nunca caduca, lo que te permite recargar una vez y usarlo durante meses o años. La única excepción es el crédito de prueba de $0.50, que es válido durante 7 días desde la creación de la cuenta. Los créditos bonus añadidos durante las recargas caducan al mismo tiempo que tu crédito base.

Obtén tu clave de API ahora

Regístrate, copia la clave y actualiza tu URL base. Eso es todo lo que necesitas configurar.

Crea clavesVer documentación

$0.50crédito de prueba